Kollegium - Lehrkräfte

Name, Vorname - Kurzeichen

Fakultas

A
Aichele, Barbara - AC
Tutorin JS 1.5
barbara.aichele@pmhg.de
Deutsch
Englisch
Andreas, Rahel - AS
Klassenlehrerin Klasse 7a
rahel.andreas@pmhg.de
Deutsch
Englisch
Apalachidis, Anastasios - APL
Referendar, 2. Ausbildungsjahr
anastasios.apalachidis@pmhg.de
Mathematik
Chemie
B
Barbist, Daniel - BA
daniel.barbist@pmhg.de
Deutsch
Gemeinschaftskunde
Geschichte
Benz, Anke - BE
Übergangspädagogik
anke.benz@pmhg.de
Deutsch
Französisch
Geographie
Dr. Blönnigen, Christoph - BL
christoph.bloennigen@pmhg.de
Ethik
Latein
Philosophie
Griechisch
Braun, Florian - BN
Klassenlehrer 7d
florian.braun@pmhg.de
Chemie
Englisch
Breithaupt, Brigitte - BT
brigitte.breithaupt@pmhg.de
Französisch
Geschichte
rk. Religion
C
Chalkis, Debora - CH
debora.chalkis@pmhg.de
Mathematik
Physik
D
Dannecker, Madeleine - DAN
Referendarin, 2. Ausbildungsjahr
madeleine.dannecker@pmhg.de
ev. Religion
Spanisch
Deyle, Steffen - DY
steffen.deyle@pmhg.de
Geographie
NwT
Physik
Dolde, Rebekka - DO
rebekka.dolde@pmhg.de
Chemie
Spanisch
Dufft, Birgit - DU
Beratungslehrerin
birgit.dufft@pmhg.de
Deutsch
Musik
E
Eggersdorfer, Philipp - ER
Klassenlehrer 6d
philipp.eggersdorfer@pmhg.de
Deutsch
Sport
Ehrler, Jana - EL
Tutorin JS1.4
jana.ehrler@pmhg.de
Mathematik
Englisch
Eisenhardt, Sabrina - EH
sabrina.eisenhardt@pmhg.de
Deutsch
Geschichte
Epp, Alex - EP
Klassenlehrer 10c
Abteilungsleiter
alex.epp@pmhg.de
Gemeinschaftskunde
Mathematik
Wirtschaft
F
Fahrad, Stefan - FA
Klassenlehrer 9a
Tutor JS 2.1
stefan.fahrad@pmhg.de
Mathematik
Sport
Franke, Ruven - FRE
Klassenlehrer 6b
ruven.franke@pmhg.de
Englisch
Geschichte
Frenznick, Muriel - FN
muriel.frenznick@pmhg.de
Latein
Mathematik
G
Gohdes, Regine - GS
regine.gohdes@pmhg.de
Deutsch
Ethik
Spanisch
Gohdes, Stephan - GO
Abteilungsleiter
stephan.gohdes@pmhg.de
Biologie
Deutsch
NwT
H
Hagmann, Sabrina - HG
BOGY-Beauftragte
sabrina.hagmann@pmhg.de
Deutsch
Geographie
Gemeinschaftskunde
Wirtschaft
Hammer, Jörg - HM
Abteilungsleiter
Klassenlehrer 6c
joerg.hammer@pmhg.de
Deutsch
Geschichte
Latein
LuT
Hebenstreit, Ruth - HT
Oberstufenberaterin
Tutorin JS 2.2
ruth.hebenstreit@pmhg.de
Biologie
Mathematik
Heck, Anna - HK
anna.heck@pmhg.de
Deutsch
Geographie
Hummler, Konstanze - HU
konstanze.hummler@pmhg.de
Englisch
rk. Religion
J
Jäckel, Lena - JL
Klassenlehrerin 9c
lena.jaeckel@pmhg.de
Bildende Kunst
Deutsch
Just, Thorsten - JT
thorsten.just@pmhg.de
Geografie
Gemeinschaftskunde
NwT
Sport
K
Käferle, Katja - KF
katja.kaeferle@pmhg.de
ev. Religion
Spanisch
Keil, Andrea- KE
Klassenlehrerin 8a
andrea.keil@pmhg.de
Französisch
Sport
Keskin, Enes - KES
Referendar, 2. Ausbildungsjahr
enes.keskin@pmhg.de
Geschichte
Ethik/Philosophie
Krause, Wolfgang - KR
Schulleiter
info@pmhg.de
Geschichte
rk. Religion
L
Lang, Christian - LAN
Klassenlehrer 10d
christian.lang@pmhg.de
Deutsch
Sport
Lang, Timo - LG
timo.lang@pmhg.de
Geschichte
Mathematik
Langner, Marion - LN
marion.langner@pmhg.de
Bildende Kunst
Englisch
Lever, Felix - LEV
Klassenlehrer, 8c
felix.lever@pmhg.de
Mathematik
Physik
Loewel, Ursula - LW
ursula.loewel@pmhg.de
Französisch
Musik
M
Meier, Daniel - MR
Abteilungsleiter
Klassenlehrer 7b
daniel.meier@pmhg.de
Ev. Religion
Englisch
Melchinger, Beatrix - MEL
beatrix.melchinger@pmhg.de
Englisch
Geografie
Mert, Sevil - MT
Klassenlehrerin 9e
sevil.mert@pmhg.de
Chemie
Französisch
Müssle, Wolfgang - ML
Tutor JS 1.1
wolfgang.muessle@pmhg.de
Deutsch
Geschichte
Ethik
Mußler, Sandra - MU
sandra.mussler@pmhg.de
Biologie
Deutsch
Sport
N
Nagel, Dagmar - NA
Klassenlehrerin 8d
dagmar.nagel@pmhg.de
Mathematik
Physik
Neubert, Annette - NB
Klassenlehrerin 7c
annette.neubert@pmhg.de
Deutsch
Geschichte
Neumaier, Michael - NMR
Klassenlehrer, 5c
michael.neumaier@pmhg.de
Mathematik
Sport
O
Oswald, Bernadette - OS
bernadette.oswald@pmhg.de
Französisch
Latein
P
Patrzek-Raabe, Cornelia - PR
cornelia.patrzek-raabe@pmhg.de
Deutsch
rk. Religion
Psychologie
Pfeiffer, Petra - PF
Ausbildungslehrerin
petra.pfeiffer@pmhg.de
Französisch
Spanisch
Sport
Prüfer, Marcus - PRF
Referendar, 2. Ausbildungsjahr
marcus.pruefer@pmhg.de
Mathematik
Geschichte
R
Rüf, Franziska - RF
Klassenlehrerin, 5d
franziska.ruef@pmhg.de
Geographie
Sport
S
Senel, Isil - SEN
Referendarin, 2. Ausbildungsjahr
isil.senel@pmhg.de
Englisch
Philosophie/Ethik
Seyboldt-Trüg, Doris - SY
doris.seyboldt-trueg@pmhg.de
Geographie
Französisch
Singer, Daniela-Alexandra - SIN
daniela-alexandra.singer@pmhg.de
Englisch
Fransösisch
Simonte, Mariangela - SMT
Klassenlehrerin, 5a
mariangela.simonte@pmhg.de
Biologie
Chemie
Dr. Skor, Holger - SK
holger.skor@pmhg.de
Deutsch
Geschichte
SCH
Schatz, Julian - SHA
Tutor JS 2.4
julian.schatz@pmhg.de
Geographie
Englisch
Scholz, Kristina - SO
Klassenlehrerin 5b
kristina.scholz@pmhg.de
Englisch
Gemeinschaftskunde
Sport
Wirtschaft
Schütz, Simon - SCZ
Klassenlehrer 9b
simon.schuetz@pmhg.de
Biologie
Englisch
NwT
Schwarz Alanis, Melanie - SZ
Tutorin JS 1.3
melanie.schwarz@pmhg.de
Mathematik
Sport
Schwartz, Christine - SHW
Klassenlehrerin 6a
christine.schwartz@pmhg.de
Biologie
Deutsch
Spanisch
ST
Steckeler, Johanna - STE
Klassenlehrerin, 8b
johanna.steckeler@pmhg.de
Englisch
Biologie
Stortz, Hanna - STZ
Klassenlehrerin 9d
hanna.stortz@pmhg.de
Deutsch
Mathematik
Strasmann, Anuschka - STM
anuschka.strasmann@pmhg.de
Bildende Kunst
Streiter, Birgit - STT
birgit.streiter@pmhg.de
Musik
T
Thies-Schefzyk, Dörte - THS
doerte.thies-schefzyk@pmhg.de
Biologie
ev. Religion
U
Ulkan, Astrid - UK
stellv. Schulleiterin
Tutorin JS 1.4, JS 2.3
astrid.ulkan@pmhg.de
Mathematik
Physik
V
Vögele, Matthias - VG
matthias.voegele@pmhg.de
ev. Religion
W
Wagner, Valerie - WAG
Referendarin, 2. Ausbildungsjahr
valerie.wagner@pmhg.de
Deutsch
Englisch
Dr. Weißenborn, Ulrike - WB
Tutorin JS 1.2
ulrike.weissenborn@pmhg.de
Deutsch
Englisch
Dr. Weller, David - WEL
Klassenlehrer Klasse 10a
david.weller@pmhg.de
Deutsch
Französisch
Wiegräbe, Christine - WG
christine.wiegraebe@pmhg.de
Englisch
Musik
Wintergerst, Caroline - WIN
caroline.wintergerst@pmhg.de
Biologie
Gemeinschaftskunde
Woll, Simone - WL
simone.woll@pmhg.de
Latein
Musik
Y
Yildirim, Sevim - YIL
Referendarin, 2. Ausbildungsjahr
sevim.yildirim@pmhg.de
Geschichte
Gemeinschaftskunde
Wirtschaft
Z
Zeeb, Anja - ZB
Klassenlehrerin 10b
anja.zeeb@pmhg.de
Englisch
Mathematik
Ziegler, Jochen - ZR
jochen.ziegler@pmhg.de
Mathematik
Sport